Se encuentra usted aquí

Grammy Latino desde las redes: así viven los artistas esta gala

La noche más importante en el mundo de la música se vive en Las Vegas y nadie quiere perderse ni un detalle de la ceremonia.

Grammy Latino desde las redes: así viven los artistas esta gala

Foto: AFP

Foto: AFP

La industria musical latina se dio cita en Las Vegas para celebrar este jueves los Grammy Latino, en donde Colombia llegó pisando fuerte y los artistas más que convencidos en llevarse los grandes premios de la noche.

Sin embargo, no han soltado sus celulares y desde allí mantienen informados a sus seguidores de cada momento no visto en las pantallas. Aquí algunos:

ChocquibTown

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by SlOw Martinez Perea (@slowmike) on

Lina Tejeiro

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Lina Tejeiro (@linatejeiro8) on

Sebastián Yatra

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Sebastian Yatra (@sebastianyatra) on

Carlos Vives

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Carlos Vives (@carlosvives) on

Aterciopelados

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Aterciopelados (@aterciopelados) on

Mario Ruiz

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Mario Ruiz (@marioruiz) on

Sebastian Villalobos

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by S (@sebas) on

Johanna Fadul

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by JOHA FADUL (@johannafadul) on

Ozuna

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by A U R A 8/24 🌌🇵🇷🇩🇴🐻 (@ozuna) on

Kany García

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by kanygarcia (@kanygarcia) on

Piso 21

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Piso 21 (@piso21music) on

Miguel Ángel Silvestre

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Miguel Angel Silvestre (@miguelangelsilvestre) on

J Quiles

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Justin Quiles (@jquiles) on

J Álvarez

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by JalvarezFlow (@jalvarezoficial) on

Ariadna Gutiérrez

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Ariadna Gutierrez (@gutierrezary) on

Víctor Manuelle

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Víctor Manuelle (@victormanuelleonline) on

Fonseca

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Fonseca (@fonsecamusic) on

Will Smith

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Will Smith (@willsmith) on

.

Temas Relacionados: 
Publicidad