Se encuentra usted aquí

¡Tremendos disfraces! Famosos sorprendieron con las vestimentas más sexis y originales

La creatividad de las celebridades fue la protagonista a la hora de celebrar Halloween y estos fueron los que más llamaron la atención.

¡Tremendos disfraces! Famosos sorprendieron con las vestimentas más sexis y originales

Foto: Capturas de pantalla Instagram 

Foto: Capturas de pantalla Instagram 

El día de Halloween hace que grandes y chicos se disfracen de los personajes que admiren, que les guste o simplemente de cosas que resulten siendo demasiado graciosas. Por supuesto, famosos de Colombia y el mundo quisieron sorprender a sus seguidores con los suyos.

Aquí te mostramos los más originales, los más sexis y los más divertidos. 

Demi Lovato 

Kim Kardashian

Tahiana Bueno

Emily Ratajkowski

 

A post shared by Emily Ratajkowski (@emrata) on

Adele

 

A post shared by Adele (@adele) on

Alessandra Ambrosio

Avril Lavigne 

 

A post shared by Avril Lavigne (@avrillavigne) on

Paris Hilton

 

A post shared by Paris Hilton (@parishilton) on

Naomi Campbell

 

A post shared by Naomi Campbell (@iamnaomicampbell) on

Romeo Santos

 

A post shared by Romeo Santos (@romeosantos) on

Kevin Roldán

Rita Ora

 

A post shared by Rita Ora (@ritaora) on

Sara Uribe 

 

A post shared by Sara Uribe. (@sara_uribe) on

Nicki Minaj 

 

A post shared by Barbie® (@nickiminaj) on

Adam Levine

 

A post shared by Adam Levine (@adamlevine) on

Franklin Ramos

Mónica Jaramillo

 

A post shared by Mónica Jaramillo G (@monicajllog) on

Cindy Crawford

 

A post shared by Cindy Crawford (@cindycrawford) on

Kaia Gerber- Hija de Cindy Crawford 

 

A post shared by Kaia (@kaiagerber) on

 

Temas Relacionados: 
Publicidad